Яндекс.Метрика
2019-01-21

Пожар в Куршевеле, двое погибших



Сильный пожар случился на знаменитом курорте Куршевель в минувшее воскресенье в 4:30 утра. Горело два верхних этажа четырехэтажного здания. По словам сотрудников проката лыж White Storm, пожар произошел в здании Isba по соседству с магазином на Place du Rocher, в 60 метрах от горнолыжной трассы.
По сообщению полиции, в здании проживали около 60 сезонных работников курорта, некоторые из них иностранцы. В результате пожара два человека погибли, четверо получили серьезные ранения, а 21 человек пострадали легко. Погибшие были найдены пожарными внутри здания.
В борьбе с огнем было задействовано более 130 пожарных, а также жандармы и местная полиция. Огонь был потушен через несколько часов, причина до сих пор не известна.
Администрация Куршевеля опубликовала номер экстренной службы для родственников пострадавших: 0800 008 902.

Представитель Савойи во французском Национальном собрании Эмили Боннивар выразила соболезнование пострадавшим и их родным: «Шок и сожаление о пострадавших из-за пожара в Куршевеле. Все мои мысли обращены пострадавшим и их родственникам, а также к сотрудникам муниципалитета. Хочу сказать слова благодарности пожарным, которые в очередной раз проделали замечательную работу в чрезвычайно сложных условиях».
Местная прокуратура и полиция начали расследование.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pozhar-v-kurshevele-dvoe-pogibshikh/