Яндекс.Метрика
2019-01-18

Эстер Ледецка будет стартовать в Кортине-д'Ампеццо и в Оре



В этот уик-энд в Кортине-д'Ампеццо на трассе «Олимпия делле Тофане» лучшие специалистки скоростных дисциплин со всего мира проведут три гонки и разыграют медали в двух скоростных спусках и супер-G. Кроме двух запланированных - спуска в субботу (19 января 2019 г.) и Super-G в воскресенье (20 января), сегодня, в пятницу, состоится скоростной спуск, отмененный в Санкт-Антоне и перенесенный в величественные трехтысячники Доломитовых Альп.
В четверг прошли две официальных тренировки. Первую, в 10.30, выиграла норвежка Рангхильд Мовинкель, с результатом 1: 37,70 сек. опередив австрийку Тамару Типплер (2-е - 0,06) и Роману Мирадоли (3-е - 0,39) из Франции. Фавориты будущей гонки словенка Илка Штухец показала 9 время (+ 0.73), за ней с 10-ым временем - американка Линдси Вонн (+ 0.76) и Тина Вайратер (11, + 0.80) из Лихтенштейна.
В тот же день, в 12:30, прошла вторая тренировка на «Олимпии делле Тофане». Американка Линдси Вонн в ней не участвовала. Лучшее время показала швейцарка Коринн Сутер (1: 16.17 сек.), Корнелия Хюттер (2-я - +0,27) из Австрии финишировала второй. Третье время показала победительница Валь Гардены Илка Штухец (3. - + 0.36) из Словении, таким образом заявившая о своих амбициях на субботу и воскресенье.Кроме участия Линдси Вонн, возвращения которой давно ждут все фанаты горных лыж, в итальянском этапе есть еще одна интрига - участие чешской олимпийской чемпионки в Super-G Эстер Ледецкой. Эстер показала в тренировочном заезде 22 время и объявила о решении принять участие в чемпионате мира в Швеции. А это значит, что 23-летняя ски-бордистка отказывается от участия в чемпионате мира по сноуборду, который в эти же даты пройдет в Северной Америке.
Чешка - одна из лучших сноубордисток мира. Год назад она стала олимпийской чемпионкой в параллельном гигантском слаломе в Корее. В Оре супердевушка хочет стартовать в скоростном спуске и в Super-G. Возможно, что она будет соревноваться в суперкомбинации. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ester-ledecka-budet-startovat-v-kortine-dampecco-i-v-ore/