Яндекс.Метрика
2019-01-13

Шокирующая новость: у Анны Файт разрыв крестообразной связки правого колена



Текущий сезон для австрийской женской команды выдался урожайным. Только, к сожалению, не на победы, а на травмы. В пятницу травмировалась Стефани Бруннер, следом - ее подруга по команде и капитан Анна Файт.
 
29-летняя уроженка земли Зальцбург, по заявлению австрийской лыжной федерации, стала жертвой падения во время тренировки в Поцца-ди-Фасса, где готовилась к очередному этапу Кубка мира в Эрта-ди-Сан-Виджилио-ди-Мареббе.
Файт пришлось прекратить тренировку супер-G. Срочное обследование в больнице в Инсбруке выявило разрыв крестообразной связки левого колена. Операция уже прошла вчера в клинике Хохрум, оперировал доктор Кристианом Хозером.
Для олимпийской чемпионки 2014 года и трехкратной чемпионки мира это уже третья серьезная травма колена: в 2015 году - сухожилие надколенника правой ноги, в 2017 году - операция сустава левой. Первый полный сезон для победительницы Кубка мира 2014 и 2015 завершен, а также закрыт вопрос участия в чемпионате мира в Оре с 5 февраля.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shokiruyuschaya-novost-u-anny-fait-razryv-krestoobraznoi-svyazki-pravogo-kolena/