2018-12-08

Шиффрин одержала вторую подряд победу в супергиганте

© REUTERS / Antonio BronicВ последнее время все труднее находить новые превосходные прилагательные для Микаэлы Шиффрин. Эта 23-летняя девушка из Вейла с потрясающей легкостью устанавливает все новые и новые рекорды, что делает ее по-настоящему недоступной уже не только в слаломе, а в любой гонке.

Сегодня в швейцарском Санкт-Моритце она победила в супергиганте. И, если первую её победу в этой скоростной дисциплине, одержанную неделю назад в канадском Лейк-Луисе, можно было связать с особенностями северо-американского снега, то вторая победа в Санкт-Морице отметает все сомнения.
Второе место заняла Лара Гут-Бехрами, финишировавшая на домашней трассе под крики распаленных фанатов, восхищенных блестящим выступлением своей любимицы. Микаэла стартовала после уроженки Тичино. Её отличала не только чистая скорость, а абсолютная чистота линии, что и дало перевес в 0,28 сек. Третьей стала Тина Вайратер, проиграв американке 0,42 секунды.
Совсем близка к подиуму была норвежка Рагнхильд Мовинкель (+0,67), однако ошибка в финальной части стоила ей медали, она лишь четвертая. Пятое время у еще одной швейцарки - Мишель Гизин (+0,76). Затем - пропасть между швейцаркой и шестым местом, которое неожиданно, по крайней мере, в этой дисциплине, заняла канадка Мари-Мишель Ганьон (+1,52), стартовавшая под номером 36.
Из прорывов стоит отметить швейцарку Ясмину Сутер, стартовавшую под номером 51, а финишировавшую 19. Также немка Вероника Хронек с номером 54 показала 20 результат. Еще одна немка, Патрисия Дорш, стала 25-ой с номером 45. Похоже, женская немецкая команда набирает обороты в скоростных видах.
Россиянка Александра Прокопьева не сумела финишировать.Таким образом, сегодня Шиффрин одержала четвертую победу в сезоне и 47-ю в карьере на этапах Кубка мира. Источник