Яндекс.Метрика
2018-11-30

1 декабря откроются трассы уникальной горноклиматической зоны "Цирк-2"



1 декабря стартует горнолыжный сезон в Сочи. Снег шел все последние дни, и вот наконец толщина снежного покрова в горах достигла того уровня, когда с уверенностью можно сказать – можно кататься!
 

«Горки Город» остается верен себе и традиционно открывает трассы первым среди курортов Красной Поляны.
1 декабря для райдеров откроются трассы уникальной горноклиматической зоны «Цирк-2». расположенные на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Благодаря тому, что снег здесь начал ложиться еще в октябре, а также специфическому природному рельефу этой зоны горного кластера Сочи, именно здесь горнолыжный сезон начинается одним из первых и заканчивается уже ближе к маю.
К услугам гостей курорта в Нижнем городе на отметке +540 м - прокат горнолыжного оборудования и лыжная мастерская. Ски-пасс можно приобрести не только в кассах курорта, но и в онлайн магазине, где действует скидка на ски-пасс в размере 100 рублей.
Для гостей, проживающих в апартаментах курорта, действует специальный тариф на ски-пассы со скидкой 10%. Купить их можно на ресепшене апартаментов.
Помимо этого, с 1 декабря начнут действовать сезонные ски-пассы курорта. Все, кто уже приобрел их в онлайн магазине курорта, смогут получить сезонники в информационном центре в Нижнем городе.
Планируется, что в зависимости от погодных условий зона «Цирк-2» курорта «Горки Город» будет доступна для горнолыжников с 1 декабря постоянно.
Как только позволят погодные условия, на курорте откроются остальные трассы и зоны фрирайда и тюбинга.
В сезоне 2018/2019 «Горки Город» создал особые условия для начинающих лыжников и сноубордистов. Для них в Центральном и Восточном секторах готовятся две учебные зоны с самыми широкими в горах Красной Поляны зелеными трассами (12А и 8А). Для новичков будут работать бугельные подъемники (К9 и К14), для них же курорт подготовил выгодный тариф «Учебный» (1700 рублей/день), который предназначен именно для подъема на зеленые трассы.
Опытные райдеры смогут совершить самый продолжительный спуск протяженностью 4700 метров или спокойные спуски по трассе вечернего катания.
Сезон открыт, да здравствует сезон!

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnyi-sezon-v-sochi-startuet-1-dekabrya/