Яндекс.Метрика
2018-11-07

В Новой Москве планируют возведение сразу нескольких горнолыжных комплексов



Троицкий и Новомосковский округ (ТиНАО) обзаведутся несколькими горнолыжными комплексами. Один будет расположен вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, между Киевским и Калужским шоссе.
«Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», – рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин порталу «Глас народа».
Вблизи деревни Летово предполагается создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Кроме этого, инфраструктура для активного зимнего отдыха будет развиваться и в районе поселения Щаповское.
«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где из этого грунта будут созданы лыжные спуски», – сообщил В. Жидкин.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-novoi-moskve-planiruyut-vozvedenie-srazu-neskolkikh-gornolyzhnykh-kompleksov/