Яндекс.Метрика
2018-10-31

Про «единый шерегешский», автобусы и рост турпотока в грядущем сезоне в Шерегеше



Открытие нового сезона в Шерегеше намечено на 17 ноября. Власти рассчитывают, что в предстоящем сезоне турпоток вырастет до 1300000 человек, а также обещают ввести единый скипасс.
«В предстоящем сезоне планируем увеличить поток туристов на 30 %. Такую задачу перед нами поставил губернатор. Поэтому важно создать достойные условия отдыха не только внутри комплекса, но и обеспечить логистику и транспортную доступность курорта для всех желающих», - сообщил
начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский.
Транспортную доступность зимой 2018-2019 года планируется улучшить не только благодаря запуску электропоезда из Новокузнецка до станции Чугунаш, но и возобновлению сезонного автобусного маршрута «Кемерово – Шерегеш – Таштагол», отправление которого будет происходить по пятницам в 08:00 с прибытием в Шерегеш в 14:35 (м-н «Кукуруза») и в 15:00 – в Таштагол. Пресс-служба «Кузбасспассажиравтотранса» отмечает, что в прямом направлении в маршрут автобуса включена остановка на автовокзале Новокузнецка (для высадки пассажиров без добора), тогда как движение в обратном направлении (старт от автовокзала Таштагола в воскресенье в 15:30, в Шерегеше (Sheregesh) от магазина «Кукуруза» в 16:00) возможно только в экспресс-режиме (прибытие рейса в Кемерово по расписанию в 22:00). Стоимость взрослого/детского билета на маршруте составляет соответственно 700 и 350 рублей.
О перспективах введения единого ски-пасса уже в этом сезоне поделился мнением Антон Пятовский. Он рассказал, что в новом сезоне большей частью подъёмников можно будет воспользоваться и по единому ски-пассу. Оператор «Каскад» намерен установить на склонах турникеты, «через которые можно будет пройти на все подъемники курорта». Цена такого ски-пасса составит 1400 рублей за дневной абонемент.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pro-edinyi-sheregeshskii-avtobusy-i-rost-turpotoka-v-gryaduschem-sezone-v-sheregeshe/