2018-10-29

Первый женский этап Кубка мира 2018-19 выиграла француженка Тесса Уорли

Первую женскую гонку Кубка мира 2018-19 выиграла француженка Тесса Уорли. Как и в предыдущем году, трасса была сокращена из-за ветра и тумана до 39 ворот, из них 7 - на знаменитом крутяке, трудном для прохождения и в хорошую погоду.

"Гонка была очень тяжелой, но в Зельдене всегда так", - сказала Уорли после финиша. Это первая победа француженки на леднике Реттенбах.
Федерика Бриньоне, победительница Зельдена - 2015, только 10 сентября отставившая костыли после августовского растяжения, стала второй.
"Я много тренировалась, но на этом склоне нужно просто ехать. Я довольна", - сказала 28-летняя итальянка после финиша. "Никогда не сталкивалась с такой трудной гонкой, даже в 2014 году. Тогда был кошмар, но сегодня... Я была напряжена в самом начале, спазм в желудке не давал дышать, я отдала все силы, я не смотрела на прямых соперниц, хотя обычно поглядываю на проезды некоторых девочек. В этом году травма была не такой, как в прошлом. В конце первой попытки я думала, что не справилась. Потом поняла, насколько было сложно всем. Теперь у меня есть месяц на работу, я хочу хорошо подготовиться к скоростным этапам, добраться до Киллингтона и Лейк-Луиса и по- настоящему насладиться гонками и чемпионатом мира. Мое второе место в Зельдене стоит победы!"

45

Австрийки не смогли вмешаться в борьбу за медали. Стоит отметить возвращение Стефани Бруннер, ставшей пятой и лучшей в своей команде. Катарина Труппе, стартовав под 58 номером, финишировала 17, а Стефани Реш - с 49 номером приехала на 19 место. Также Катарина Линсбергер, 1997 года рождения, занявшая третье место в прошлогоднем зачете Кубка Европы, стала 16-ой. Это является доказательством высокого уровня Кубка Европы.
Очень сильно показали себя в Зельдене норвежки. Рагнхильд Мовинкель стала пятой, у них с Бруннер одинаковое время.