Яндекс.Метрика
2018-10-19

София Годжа досрочно завершила подготовку к первой гонке сезона



Тревожная новость пришла сегодня из итальянской команды: олимпийская чемпионка в скоростном спуске София Годжа была вынуждена досрочно прервать тренировку после падения на трассе.
За неделю до старта первых соревнований сезона 2018/19 в Зёльдене одна из ключевых фигур в женском Кубке мира, олимпийская чемпионка Пхенчхана, 25-летняя София Годжа может пропустить гонки Worldcup Opening.
София упала на тренировочной трассе гиганта и была вынуждена досрочно прервать подготовку к первому этапу сезона. По сообщению Федерации лыжных видов спорта Италии (FISI), Годжа повердила лодыжку правой ноги. Сейчас спортсменка на пути в Италию, где в субботу, в одной из клиник Милана, будет проведено более детальное обследование и установлен более точный характер травмы.
Прошлый сезон Кубка мира София Годжа завершила на 4-м месте в общем зачете, при этом выиграв Малый хрустальный глобус в скоростном спуске. В настоящее время в соревнованиях мирового Кубка на ее счету 5 побед и 22 призовых места. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/olimpiiskaya-chempionka-pkhenchkhana-dosrochno-zavershila-podgotovku-k-pervoi/