Яндекс.Метрика
2018-10-19

FIS дала зеленый свет старту Кубка мира в Sölden



Sölden snow control 2018, фото Local OC
Несмотря на небывало высокие температуры, стоящие в Европе в последние недели, организаторы стартовых гонок Кубка мира FIS в австрийском Зельдене сделали все, чтобы это событие прошло в соответствии с графиком.
 

Утром 18 октября рейс-директор FIS Маркус Майр, представители оргкомитета Исидор Грюнер и Райнер Гштрайн подтвердили, что трасса на леднике Rettenbach, несмотря на сложные погодные условия, готова для открытия сезона Кубка мира 2018/19 в конце следующей недели.
«Мы можем дать положительную оценку снежному контролю, - отметил Майр, - на склоне достаточная глубина снега, чтобы провести гонки в установленное время. Тем не менее, многое зависит от погоды в ближайшие дни. Нам еще предстоит большая работа за день до субботней гонки, но у Зельдена сильная команда», - добавил Майр.
Руперт Штегер из Австрийской лыжной ассоциации высоко оценил труд организаторов: «Во-первых, то, что сотворили Bergbahnen Sölden и организационный комитет, сенсационно. Учитывая сложные обстоятельства, трасса в действительно хорошем состоянии, она готова, и теперь нужны лишь тонкие настройки. Вместе с опытной командой мы с нетерпением ожидаем отличного гоночного уик-энда».
Первая женская гонка Кубка мира нового сезона состоится в субботу 27 октября 2018 года в 10:00 и 13:00 по СЕТ. Мужская гонка будет проходить в воскресенье 28 октября 2018 года, также в 10:00 и 13:00 по СЕТ.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/fis-dala-zelenyi-svet-startu-kubka-mira-v-s246lden/