Яндекс.Метрика
2018-09-03

Линдси Вонн назвала сезон 2018-19 последним в карьере



Несколько дней назад, отвечая в собственном блоге в Instagram на вопросы о будущем сезоне Кубка мира, Линдси Вонн сказала - «это будет мой последний сезон».

Американская чемпионка, которая в настоящее время находится на снежном сборе в Чили, является самой успешной из всех горнолыжников в истории.
Полный список заслуг (источник FIS)
Старт на Олимпийских играх
14
Медали Олимпийских игр
3
Победы на Олимпийских играх
1
Старты в чемпионатах мира
22
Подиумы чемпионатов мира
7
Победы на чемпионатах мира
2
Старт в Кубке мира FIS
392
Подиумы Кубка мира FIS
137
Победы в Кубке мира FIS
82
Старты в Кубке Eвропы
39
Подиумы Кубка Европы
1
Похоже, только желание достичь этой отметки движет американкой в последнее время, после серии серьезных травм. Линдси хочет стать САМОЙ успешной среди обоих полов. И для этого ей нужно 5 побед в Кубке. Именно столько побед Линдси одержала в прошлом сезоне, выиграв в декабре 2017 супергигант в Валь Дизере, а затем - четыре спуска (январь - Кортина, февраль - Гармиш (2 спуска), март - Оре). Всего в Календаре Кубка мира 2018-19 запланировано 18 скоростных гонок. Если грядущий сезон будет таким же успешным, то звезда попрощается с Белым Цирком. А если нет, то, возможно, подумает о продолжении карьеры. «Это сложный вопрос, я не знаю ответа на этот вопрос», - ответила она в видео-интервью на вопрос, а если она не сможет добраться до рекорда Стенмарка в конце сезона 2018-19.
Помимо побед в Кубке мира, у "королевы скорости" 3 олимпийских медали (1 золото), 7 медалей чемпионатов мира (2 золота) и 4 Больших хрустальных глобуса.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lindsi-vonn-sobiraetsya-zavershit-kareru/