Яндекс.Метрика
2018-09-03

Швейцарец Джастин Мурисье пропустит сезон 2018/19 из-за травмы колена



За два месяца до старта Кубка мира Джастин Мурисье получил очередную травму колена.

Фото: Agence Zoom
Спортсмен находился в составе технической команды сборной Швейцарии на предсезонном сборе в Новой Зеландии. 26 августа во время очередного тренировочного спуска в гиганте он почувствовал боль в правом колене и прекратил тренировку. Мурисье досрочно вернулся в Швейцарию, где медицинское обследование показало разрыв передней крестообразной связки и повреждения хряща в правом колене.
Спортсмена швейцарской сборной прооперировали 31 августа. Операция прошла успешно, но он пропустит весь сезон.
«Я вернусь в следующем году. Это моя новая цель, и я буду сражаться за нее, как лев», - прокомментировал ситуацию Мурисье.
Для 26-летнего лыжника это третья серьезная травма колена с момента, как он начал соревноваться в Кубке мира в 2010 году. Осенью 2011 спортсмен повредил переднюю крестообразную связку во время игры в футбол, а через 11 месяцев травма повторилась во время тренировки гигантского слалома. Из-за этих травм Мурисье пропустил два сезона подряд - 2011/12 и 2012/13. Прошлую зиму он закончил 7-ым номером мирового рейтинга в дисциплине слалом-гигант.
Мурисье был многообещающим молодым лыжником и завоевал 3 медали во время Чемпионата мира среди юниоров 2011 в Кран-Монтане. На данный момент он является одним из сильнейших спортсменов швейцарской сборной.Источники:http://www.fis-ski.comhttp://www.rsaski.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shveicarec-dzhastin-murise-propustit-sezon-201819-iz-za-travmy-kolena/