Яндекс.Метрика
2018-05-22

Официальное прощание с альпийской комбинацией состоялось на Конгрессе FIS



Мишель Гизин - олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в альпийской комбинации. Фото с сайта skiweltcup.tv
На завершившемся в Греции 51-м Конгрессе FIS прошло символическое прощание с одной из дисциплин горнолыжного спорта -на альпийской комбицией. Конгресс подтвердил ранее принятое решение о том, что начиная с сезона 2020-2021 эта дисциплина исключается из программы не только очередных Олимпийских игр, но и чемпионатов мира. Также награды в этой дисциплине не будут разыгрываться и в Кубке мира. На чемпионате мира 2020-2021 в итальянской Кортине комбинация будет заменена гонкой в параллельном формате, в которой будут разыгрываться отдельные медали, сообщает skiweltcup.tv.
Таким образом, предстоящий в новом горнолыжном сезоне чемпионат мира по горнолыжному спорту в шведском Оре станет заключительным соревнованием такого уровня для альпийской комбинации. Её победитель на ЧМ в Швеции войдёт в историю горнолыжного спорта, как последний триумфатор мировых чемпионатов в этой дисциплине. Последней олимпийской чемпионкой в комбинации, напомним, стала на Играх-2018 в Корее швейцарская горнолыжница Мишель Гизин, у мужчин в такую же олимпийскую историю вошел австриец Марсель Хиршер.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/oficialnoe-proschanie-s-alpiiskoi-kombinaciei-sostoyalos-na-kongresse-fis/