Яндекс.Метрика
2018-04-06

7 апреля звезды Белого Цирка примут участие в Verbier High Five



Завтра, 7 апреля, в швейцарском Вербье состоятся уникальные соревнования Verbier High Five от Carlsberg. О своем участии уже заявили многие знаменитые спортсмены, в том числе свежеиспеченные олимпийские медалисты.

Мужчины: Adrien Théaux, Beat Feuz, Daniel Yule, Didier Défago, Justin Murisier, Loïc Meillard, Théo Gmur (трехкратный чемпион Паралимпийских игр в Пхенчхане), Armin Niederer и Jonas Lenherr (скикросс), фрирайдеры Yann Rausis и Léo Slemett.
Женщины: Camille Rast, Marta Bassino, Tina Weirather, Sarah Höfflin и Mathilde Gremaud (золото и серебро в лыжном слоупстайле) , Fanny Smith (бронза в скикроссе), Sanna Ludi (скикросс), Elisabeth Gerritzen (фрирайд) и итальянская горнолыжница Marta Bassino. Это событие - настоящий лыжный фестиваль, который проходит под весенним солнцем, на отличном снегу на высоте 2500 м над уровнем моря. Все желающие могут потягаться в катании с лучшими спортсменами Белого Цирка, а также известными личностями. В программу включены четыре дисциплины: Giant Slalom, Speedski, Skicross и новинка этого года - веселое испытание для лыжников и сноубордистов, участники которого должны пересечь в разгона бассейн с водой и выбраться на другую сторону, не промокнув.
Любители должны сначала пройти квалификацию в каждой дисциплине. Затем лучшие 8 любителей среди мужчин и женщин попадают в финал по скикроссу. После этого лучшие профессионалы состязаются в суперфинале по скикроссу с победителем в каждой категории (мужчины и женщины).
Кроме спортивных соревнований запланирован живой концерт с 14:30 до 16:00. От курорта Вербье, известного неожиданностями, пройдут показательные выступления на снегу на скоростных велосипедах. Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/7-aprelya-v-verbier-high-five-primut-uchastie-zvezdy-belogo-cirka/