Яндекс.Метрика
2018-03-26

Во Франции средь бела дня рухнула кабина подъемника



Жуткий инцидент случился вчера, в воскресенье, во Французских Альпах на курорте Пралу (Praloup).

В 13:30 одна из кабин подъемника Costebelle, которая доставляет туристов к вершине станции Pra-Loup, во время движения сорвалась с троса и рухнула на лыжный склон.
Проехав немного вниз по склону, кабина уперлась с страховочные сетки. К счастью, в это время на трассе никого не было, и склон ниже был пуст. Иначе все могло бы закончиться гораздо хуже.
На подъемнике во время аварии было 72 человека, их сразу эвакуировали. Все избежали травм. В настоящее время ведется расследование.
«Инцидент произошел в середине дня на гондоле télécabine, травм не было. Людей оперативно эвакуировали из кабин», - говорится в заявлении курорта.



Подобные случаи, когда кабины канатных дорог падают на склон, очень редки. Курорт призвал людей не паниковать до завершения расследования.
«Прежде чем делать какие-либо замечания, давайте дождемся результатов расследования. Безопасность наших клиентов - наш приоритет. Все меры предосторожности для эвакуации людей приняты», - говорится в заявлении.
Курорт находится в южных французских Альпах, недалеко от города Барселоннет. Деревня находится на высоте 1500 м, а лыжная зона - до 2500 м.
Во время аварии была отличная видимость и легкий восточный ветер.Подъемник длиной 1566 м и с вертикальным перепадом 450 м., с 6-местными кабинами, был изготовлен компанией Poma 35 лет назад, при полной загрузке он может перевозить 1350 человек в час.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vo-francii-sredi-bela-dnya-rukhnula-kabina-podemnika/