Яндекс.Метрика
2018-03-10

Микаэла Шиффрин досрочно выиграла Кубок мира в общем зачете



Вчера в немецком Офтершванге (Ofterschwang) стартовал женский этап горнолыжного Кубка мира в технических дисциплинах. В субботу на трассе гигантского слалома победила норвежка Рагнхильд Мовинкель.
 

В успешном конце сезона обладательница олимпийского серебра в этой дисциплине в PyeongChang 2018 выиграла предпоследний гигант в сезоне и заработала первую победу в Кубке мира.
Норвежка лидировала в обеих попытках, опередив на 0, 66 сек. хозяйку этапа Викторию Ребенсбург, текущего лидера дисциплинарного зачета, и на 0, 74 сек. американку Микаэлу Шиффрин.
Это третье место стало для американки, которой 13 марта исполнится 23 года, последним рывком к второму подряд Большому хрустальному глобусу. За 6 гонок до конца сезона она на 643 очка опережает ближайшую конкурентку Венди Холденер. Тем не менее, остается интрига в розыгрыше малого глобуса в гигантском слаломе. За Кубок мира в этой специальности Ребенсбург, Ворли и Шиффрин, у которых 582, 490 и 481 очков соответственно, будут бороться в следующее воскресенье в финале в шведском Оре.
Сегодня в Офтершванге пройдет специальный слалом. Прощальный заезд совершит австрийка Михаэла Кирхгассер, она завершает карьеру. Первая попытка - в 11.30, вторая попытка - 14.30.
Прямой эфир на EurosportHD.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-dosrochno-vyigrala-kubok-mira-v-obschem-zachete/