2018-03-04

Милена Быкова впервые выиграла этап Кубка мира

Российская сноубордистка Милена Быкова вчера, 3 марта, в турецком Кайсери стала победительницей этапа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе.

Надо отметить, что в финале Быкова (на фото) победила олимпийскую чемпионку Игр в Пхёнчхане Эстер Ледецку из Чехии.

Напомним, что на Играх-2018 Ледецка выиграла параллельный гигантский слалом в сноуборде и супергигант в горных лыжах. Она также является двукратной чемпионкой мира в сноуборде. А Быкова в Пхенчхане не смогла преодолеть стадию 1/8 финала. Победа на этапе Кубка мира в Турции стала первой в карьере 20-летней российской спортсменки.

В малом финале россиянка Екатерина Тудегешева уступила австрийке Даниэле Ульбинг (той самой, что «вывела» из борьбы на олимпийской трассе Пхенчхана Быкову) и заняла четвертое место.

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/SERGEI ILNITSKY/ТАСС)