Яндекс.Метрика
2018-02-24

Олимпиада: Эстер Ледецка сделала это!

Чешская спортсменка Эстер Ледецка стала сегодня победительницей Олимпийских зимних игр PyeongChang 2018 года в параллельном гигантском слаломе на сноуборде. Соревнования прошли сегодня в парке Bokwang Phoenix.
Чешская суперзвезда вошла в историю мирового спорта. Она не просто завоевала две олимпийских золотых медали. Она стала первой женщиной в истории спорта, выигравшей золото в двух разных видах спорта на одной Олимпиаде.
Напоминаем, что Эстер 17 февраля, неделю назад, выиграла супер-гигант у горнолыжниц, опередив Анну Файт, олимпийскую чемпионку Сочи-2014 в этом виде, и Тину Вайратер.

Сегодня она выиграла параллельный гигант на сноуборде.

"Это фантастика, — сказала Ледецка о своей второй победе. — Мне понравился каждый проезд, и я очень рада быть здесь и стоять на самом высоком месте. Пока я получаю удовольствие от обоих видов спорта и я, вероятно, буду выступать везде. И посмотрим, что будет".

Россиянка Алёна Заварзина, также участвовавшая в параллельном гиганте, достойно шла до полуфинала, но, похоже, не справилась с волнением и два раза подряд сошла с трассы, заняв в итоге лишь четвёртое место.