Яндекс.Метрика
2018-02-13

На Розе Хутор состоялся II этап Чемпионата России по фрирайду



11 февраля в Красной Поляне, на курорте Роза Хутор состоялся второй этап Чемпионата России по фрирайду. В соревнованиях приняло участие более 100 спорстменов, среди которых 17 девушек в категории "сноуборд эксперты", приехавших сюда из самых разных мест.
На моей памяти это самое большое количество сноубордисток в соревнованиях подобного уровня и очень достойная конкуренция сильных и опытных девчонок, среди которых были победительница прошлогодних стартов Надя Круглова, Мария Белых, которая еще совсем недавно каталась за сборную России по бордеркроссу, Кристина Скитович, которая заняла первое место на 1м этапе КР на Мамае, всегда выделяющаяся стилем и амплитудными прыжками, много молодых и талантливых девчонок, каждая из которых могла выиграть.
К сожалению, в первый день, организаторам не удалось провести квалификацию среди девушек. День завершился печальной новостью о том, что одна из участниц допустила ошибку и, пролетев через огромную гряду скал, повредила спину. День отменили и это сильно деморализовало, отбив всякое желание жечь и что-то мочить.
В итоге, на следующий день из-за отсутствия квалификации у девушек и очень большому разрыву по уровню с ребятами, которые прошли в финал, организаторы приняли решение о раздельном старте. И для девушек выбрали отличный кусочек девственно чистого и не раскатанного склона, на котором было приятно и интересно проехать! Так что по итогам получилось занять первое место.
Спасибо организаторам, судьям, спасателям и лавинщикам за их нелегкий труд! Мужчинам финалистам - за офигенный отжиг и потрясающие проезды в финале на склоне FWT. И, конечно, нашим спонсорам. Отдельное спасибо моему мужу и нашим родителям, за поддержку, помощь, любовь и заботу о нашем сыночке. Оксана Чекулаева

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-roze-khutor-sostoyalsya-ii-etap-chempionata-rossii-po-friraidu/