Яндекс.Метрика
2018-02-08

Горнолыжница из Мадагаскара дебютирует на Олимпиаде в Корее



Фото Yonhap News Agency
Горнолыжница из Мадагаскара Миалитана Клерк позирует для фотографии в олимпийской деревне в Пхенчхане, 6 февраля 2018 года.
Впервые Мадагаскар представил на Зимних играх в 2006 году горнолыжник Матье Разанакононой. Клерк - первая женщина Мадагаскара, которая примет участие в зимних Олимпийских играх. Она же - единственная спортсменка из своей страны на Олимпиаде в Корее. Она не претендует на медаль, но уже может считаться победительницей.
«Для меня большая честь быть первой женщиной Мадагаскара на зимних Олимпийских играх», - сказала она в интервью через переводчика. «Просто потрясающе быть здесь».
16-летняя Клерк родилась на Мадагаскаре, но в возрасте 1 года ее усыновила французская пара. Она встала на горные лыжи в 3 года во Франции. Ее отец, Стефан Клерк, тренировал её к Олимпиаде.
«Я много тренировалась во Франции и в других европейских странах», - сказала Миалитана. «Прежде чем приехать сюда, я готовилась вместе с бельгийскими горнолыжниками». За последние два месяца девушка трижды участвовала на этапах Кубка мира в слаломе и в гиганте, правда, ни разу не проходила во вторую попытку.
В отличие от большинства жителей Мадагаскара, Клерк знакома со снегом и зимними видами спорта. Но в PyeongChang её удивила температура: «Здесь очень холодно, я пытаюсь привыкнуть к этому», - сказала она. «Особенно холодно у подножия горы».
Цель на первых Олимпийских играх для Клерк - ежедневное совершенствование. «Во-первых, я должна доехать до финиша, - сказала она. Также я хочу добиться прогресса. Я буду сравнивать свое время с победителем и постараюсь подняться в рейтинге».Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnica-iz-madagaskara-debyutiruet-na-olimpiade-v-koree/