Яндекс.Метрика
2018-01-30

Более 150 человек застряли на подъемнике в австрийском Крайшберге из-за поломки подшипника



Более 150 человек застряли вчера, 29 января, на подъемнике на горнолыжном курорте Крайшберг в Австрии, сообщает сайт welt.de.
По данным полиции, инцидент произошел в понедельник во второй половине дня, причиной остановки подъемника стала поломка подшипника.
В спасательной операции были задействованы силы горноспасательной службы и полиции, а также три вертолета. Туристов эвакуировали до наступления темноты.
«Все прошло хорошо. Никто не пострадал, - с облегчением сказал пресс-секретарь компании, обслуживающей канатные дороги. Полностью заполненная кресельная канатная дорога Розенкранц в Крайшберге в Штирии была остановлена. Поскольку ремонт требовал слишком много времени, были срочно вызваны спасатели. «Мы это практикуем», - сказал представитель канатной дороги Карл Фусси.
По словам Фусси: «Нам повезло с погодой. Горные спасатели поднялись к креслам и помогли людям спуститься. С вертолетов вниз на веревке к креслам добирались помощники и тоже эвакуировали людей. Горнолыжники и сноубордисты застряли на высоте семи-десяти футов над трассой. Учитывая солнечную и сравнительно теплую погоду +6С, никто не пострадал от охлаждения».
Крайшберг - небольшой горнолыжный курорт в австрийской Штирии, принимавший несколько раз этапы Кубков мира по сноуборду и фристайлу.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bolee-150-chelovek-zastryali-na-podemnike-na-gornolyzhnom-kurorte-v-avstrii/