Яндекс.Метрика
2018-01-25

Анна Файт избрана знаменосцем австрийской олимпийской сборной



22 января австрийский олимпийский комитет объявил список спортсменов, участвующих в Зимней Олимпиаде в Корее. Всего Австрию будут представлять 105 спортсменов, 40 женщин и 65 мужчин.
Знаменосцем австрийской олимпийской сборной на церемонии открытия предстоящих зимних Олимпийских игр Пхенчхан в Южной Корее, запланированных на 9 февраля по 25 февраля избрана Анна Файт.
23 января в венском отеле Marriot почти 100 спортсменов с корейской визой участвовали в официальной презентации олимпийской униформы. А вчера утром в Хофбурге, в Вене, президент Австрии Александр Ван дер Беллен и премьер-министр Себастьян Курц встретились с первой партией улетающих в Южную Корею спортсменов и передали национальный флаг Анне Файт.
Сегодня, 25 января, первая часть олимпийской группы, возглавляемая руководителем миссии Кристофом Зибером, вылетела в Пхенчхан первым рейсом.
У австрийских горнолыжников до сих пор не заполнены семь олимпийских квот. Они будут распределены 28 января после мужского этапа в Гармише-Партенкирхене женского этапа в Ленцерхайде.
На данный момент в команде горнолыжников 16 человек.
Женщины (6 человек): Стефани Бруннер, Катарина Галлхубер, Корнелия Хюттер, Бернадетт Шильд, Николь Шмидхофер и Анна Файт среди женщин.
Мужчины (10 человек): Марсель Хиршер, Стефан Бреннштайнер, Мануэль Феллер, Макс Франц, Винсент Крихмайр, Майкл Матт, Маттиас Майер, Ханнес Райхельт, Филипп Шёргхофер и Марко Шварц.Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/anna-fait-izbrana-znamenoscem-avstriiskoi-olimpiiskoi-sbornoi-na-ceremonii-otkrytiya-zimnikh-olimpiiskikh-igr/