2018-01-13

Лара Гут финишировала с одной палкой и поднялась на призовой подиум

После окончания первой части этапа Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин в австрийском Бад Кляйнкирххайме – соревнований по супергиганту, швейцарская спортсменка Лара Гут продолжает ждать первую победу в сезоне. В Бад Кляйнкирххайме она долгое время оставалась лидером гонки, более секунды выигрывая у соперниц, стартовавших ранее, однако в итоге уступила лишь 0,18 секунды итальянке Федерике Бриньоне.
Тем не менее, для швейцарской спортсменки место на призовом подиуме стало подтверждением ее высочайшего класса. Она великолепно прошла всю трассу, от старта до финиша, атакуя в каждом вираже, но не рискуя чрезмерно. Тем не менее, Гут заставила на мгновение замереть весь стадион в Бад Кляйнкирххайме: буквально за пару ворот до финиша она зацепилась лыжной палкой за стойку контрольных ворот – рывок, и Лара приезжает на финиш с одной палкой. Вот куда исчезли те 0,18 секунды, проигранные итальянке.
Третий результат на трассе супергиганта в Бад Кляйнкирххайме показала еще одна спортсменка из команды HEAD, австрийка Корнелия Хюттер. Как и Лара Гут, Хюттер вернулась в сезон 2017/18 после травмы, однако на счету австрийской горнолыжницы уже есть одна победа - в декабре 2017 года Корнелия выиграла соревнования по скоростному спуску в Лейк Луисе (Канада).Результаты соревнований по супергиганту, Бад Кляйнкирххайм, Кубок мира, женщины, топ-6: