Яндекс.Метрика
2018-01-12

Павел Трихичев - призер этапа Кубка мира в Венгене!



Соревнования в рамках этапа Кубка мира по горнолыжному спорту стартовали в швейцарском Венгене – спортсмены разыграли комплект наград в альпийской комбинации. Гонка оказалась счастливой для всех любителей горнолыжного спорта в России: по итогам двух заездов – в скоростном спуске и слаломе – на призовой подиум поднялся Павел Трихичев!

Павел очень неплохо смотрелся на трассе скоростного спуска – несмотря на то, что Трихичев проиграл 2,59 секунды лидеру гонки, австрийцу Винсенту Крихмайру, он смог попасть в топ-30, показав 29-е время. Таким образом, в стартовом протоколе второй попытки Трихичев оказался на второй строчке, что означало старт в слаломе в хороших условиях, по неразбитой трассе. В результате Паша показал 2-е время в слаломном заезде, уступив 0,96 секунды лишь французу Виктору Мюффа-Жанде, который и стал победителем гонки. Третье место (+1,15) занял итальянец Петер Филл.

Соревнования альпийской комбинации в Венгене стали последней гонкой в этой дисциплине – по решению FIS в следующем сезоне этот вид горнолыжного многоборья будет упразднен. Однако на Олимпиаде в Пхенчхане альпийская комбинация будет проведена – 13 февраля в соревнованиях примут участие мужчины, 23 февраля – женщины.



Для российской команды сегодняшний день стал, наверное, одним из самых результативных за последнее время и именно в альпийской комбинации. Помимо призового места Павла Трихичева на этапе Кубка мира в Венгене, Иван Кузнецов стал 4-м в соревнованиях Кубка Европы в австрийском Заальбахе, а Алексей Жилин занял 3-е место в южнокорейском High1 Resort в рамках этапа Кубка Азии (FEC).

Результаты соревнований в альпийской комбинации, Кубок мира, Венген, мужчины (топ-6):
1. Виктор Мюффа-Жанде (Франция) - 2:35.29
2. Павел Трихичев (Россия) - 2:36.25
3. Петер Филл (Италия) - 2:36.44
4. Кьетиль Янсруд (Норвегия) - 2:36.45
5. Доминик Парис (Италия) - 2:36.47
6. Мауро Кавицель (Швейцария) - 2:36.52

Итоговое положение в зачете альпийской комбинации, Кубок мира, мужчины, топ-6:
1. Петер Филл (Италия) - 140
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) - 110
3. В. Мюффа-Жанде (Франция) - 105
4. Алексис Пинтуро (Франция) - 100
5. Мауро Кавицель (Швейцария) - 90
6. Павел Трихичев (Россия) - 80

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pavel-trikhichev-prizer-etapa-kubka-mira-v-vengene/