Яндекс.Метрика
2017-12-12

Линдси Вонн пояснила свой отказ от приглашения в Белый дом



Как известно, горнолыжница из США Линдси Вонн несколько дней назад отказалась от приглашения посетить Белый дом в составе группы спортсменов, которые должны будут представлять Соединенные Штаты на играх Зимней Олимпиады в Пхенчхане. Свой отказ она обнародовала в интервью компании CNN. В результате в настоящее время рекордсменка по выигранным гонкам Кубка мира получает много откликов на свое решение, в том числе и с угрозами в ее адрес. Причем не остались в стороне и российские пользователи социальных сетей. Вот один из примеров «неравнодушного» отзыва на ситуацию (орфография и пунктуация сохранены): «Это заказ и эта дама его выполнила как и другие в ковычках спортсмены, она в спорте в последнии годы больше языком Работает, а не показывает результат».

В свою очередь, Линдси вновь обратилась к своим подписчикам в социальных сетях и прокомментировала свое решение и свой поступок:

«Пока я готовлюсь к следующим гонкам во Франции, я хотела бы поделиться с вами своими соображениями относительно нескольких последних дней.
Я получила огромное количество отзывов, как положительных, так и отрицательных, о моем недавнем интервью CNN. Смысл, который я пыталась сформулировать, заключается в том, что все олимпийские спортсмены представляют свою нацию в целом и не являются представителями своего правительства или какой-либо конкретной политической фигуры или партии. Ни один из нас не работает неустанно в течение нескольких лет только лишь для того, чтобы выходить на старт на олимпийских играх от имени демократов или республиканцев.
Олимпийские игры - это спортивное событие, шанс для всех забыть свои разногласия и быть в одной команде, что, конечно же, не означает, что олимпийские спортсмены не имеют собственных политических взглядов. Будучи американкой, я очень горжусь тем, что наша великая нация была основана на принципах и идеалах свободы слова, когда граждане могут открыто выражать свое мнение. Это большая честь, которая оказана далеко не всем людям во всем мире.
Я горжусь тем, что я американка, и я хочу, чтобы наша страна продолжала быть символом надежды, сострадания, интеграции и всемирного единства. Те, кто много путешествует по миру, не могут не заметить, что людей в Европе интересует то направление, в котором движутся Соединенные Штаты. Мне кажется, что мы должны относиться к этому с пониманием и стремиться к единству в наших отношениях ко всему миру.
Что касается меня, то недавние комментарии в мой адрес открыли мне глаза на то, насколько мы сейчас разделены. Неприятно читать, как некоторые люди надеются, что я сломаю себе шею или что Бог накажет меня за то, что я " Анти-Трамп." Нам нужно найти способ забыть наши разногласия и найти общую почву для общения. Разве это неправильно - надеяться на лучший мир?
Вся эта ситуация далеко выходит за рамки горнолыжного спорта и олимпийских игр. Следующие два месяца я буду пытаться сосредоточиться на том, что могу сделать прямо сейчас, выступая за мою страну..."Источник: www.facebook.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lindsi-vonn-poyasnila-svoi-otkaz-ot-priglasheniya-v-belyi-dom/