Яндекс.Метрика
2017-12-08

горнолыжный курорт «ведучи» откроется уже в январе 2018 года



О планах открыть горнолыжный курорт «Ведучи» уже в сезоне 2017-2018 на SK.RU уже сообщалось (1, 2). Сезон практически начался и до старта работы «Ведучи» остается совсем немного времени...
«В первом горнолыжном сезоне 2017/2018 на ВТРК «Ведучи» будет работать кресельная канатная дорога, рассчитанная на перевозку 1500 человек в час, горнолыжная трасса протяженностью около 1 км с системой искусственного снегообразования, детский парк с конвейерным подъемником и сервис-центр активных видов отдыха. Посетители курорта смогут воспользоваться новой автомобильной дорогой с паркингом», — сообщили в пресс-службе КСК.
До конца 2018 года здесь должна заработать и школа горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи» со штатом порядка 25 человек, а также служба проката и сервиса горнолыжного оборудования. Первый горнолыжный курорт в Чеченской Республике создаст для туристов максимально комфортные условия для активного отдыха, в том числе и для тех, кто впервые собирается встать на лыжи.
«Ведучи» ожидает гостей не только из различных регионов России, но и из-за рубежа.
«Наши связи со странами Ближнего Востока дадут о себе знать, поэтому мы ожидаем много туристов-мусульман, для которых разработано специальное халяльное меню. Из российских регионов приедут, прежде всего, Москва и Санкт-Петербург, а также все те, кто катается зимой в Архызе, на Эльбрусе и Домбае», - сказал заместитель Председателя Правительства ЧР, министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев.
Планируется, что на горнолыжном курорте «Ведучи» для туристов также заработает уникальное сооружение - кольцевая гондольная канатная дорога с кабинами вместимостью до 35 человек, которые будут перемещаться на трех тросах. Среди преимуществ курорта «Ведучи» - небольшая удаленность от аэропорта, что будет способствовать продаже туров выходного дня.
«Новый горнолыжный курорт «Ведучи» станет стимулом для развития как внутреннего, так и въездного туризма. Кроме того, мы можем воспитать здоровое молодое поколение. У нас появятся спортсмены, которые будут выступать на международных соревнованиях по зимним видам спорта и занимать первые места», - сказал Муслим Байтазиев.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnyi-kurort-veduchi-otkroetsya-uzhe-v-yanvare-2018-goda/