Яндекс.Метрика
2017-02-27

Майкл Кингсбери и Бриттни Кокс выиграли малые Хрустальные глобусы в могуле

26 февраля в Тайву (Китай) завершился финальный этап Кубка мира по фристайлу в могульных дисциплинах.

Сегодня могулисты состязались в парной дисциплине. У мужчин в очередной раз вполне предсказуемо победил канадец Майкл Кингсбери. А поскольку в Тайву проходил финальный этап сезона кубка мира в могуле, то Кингсбери одновременно выиграл и малый Хрустальный глобус в этой дисциплине фристайла.

Так случилось, что победную точку на этапе в Китае поставила и победительница сегодняшнего старта. Его выиграла австралийка Бриттни Кокс, которые и стала обладательницей почетного трофея в могуле.

Наша Регина Рахимова была сегодня седьмой в финале, а по итогам сезона она замкнула топ-10 сильнейших могулисток мира. Это лучший результат в российской сборной по могулу.

Максим Михайлов в заключительном старте занял 16-е место, в общем зачёте – 30-е. Что стало наивысшим достижением для российских могулистов.

Фристайл, могул. Этап Кубка мира. Тайву (Китай), 26 февраля

Мужчины. Парный могул. 1. Майкл Кингсбери (Канада). 2. Марко Таде (Швейцария). 3. Брэдли Уилсон (США)… 16. Максим Михайлов… 28. Егор Ануфриев (оба – Россия).

Итоговый зачёт Кубка мира в могуле. 1. Майкл Кингсбери (Канада) – 1020. 2. Бенжамин Каве (Франция) – 574. 3. Мэт Грэхем (Австралия) – 554… 30. Максим Михайлов – 75… 34. Егор Ануфриев – 61… 48. Андрей Махнев – 19… 62. Сергей Волков (все – Россия) – 1.

Женщины. 1. Бриттни Кокс (Австралия). 2. Перрин Лаффон (Франция). 3. Жюстин Дюфур-Лапойнт (Канада)... 7. Регина Рахимова… 24. Марика Пертахия (обе – Россия).

Итоговый зачёт Кубка мира в могуле. 1. Бриттни Кокс (Австралия) – 894. 2. Перрин Лаффон (Франция) – 655. 3. Жюстин Дюфур-Лапойнт (Канада) – 596... 10. Регина Рахимова – 263… 12. Марика Пертахия – 228… 42. Ксения Кузнецова – 11… 46. Олеся Ломакина – 4… 49. Елизавета Безгодова (все – Россия) – 1.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России (фото - facebook.com/fisfreestyle)