Яндекс.Метрика
2022-02-26

Эстер Ледецка выиграла первый скоростной спуск Кубка мира в Кран-Монтане



В субботу в Кран-Монтане (Швейцария) прошел первый из двух женских скоростных спусков. Чешка Эстер Ледецка, стартовав под номером 8, выиграла гонку с результатом 1:30,17 сек.
 
Второй стала норвежка Рагнхильд Мовинкель (+0,21), а австрийка Корнелия Хюттер (+0,42) завершила красивую победную фотографию, заняв третье место.
Эстер Ледецка: «Я очень довольна, это был хороший заезд. Я многое делала лучше, чем на тренировках. Я также более чем довольна своими выступлениями в Китае. После золотой медали по сноуборду у меня было всего два дня до Super-G. Я считаю, что наша команда проделала очень хорошую работу. У меня были проблемы с мышцами на прошлой неделе, поэтому мне было трудно восстановить форму к Кубку мира по горным лыжам. Две официальных тренировки дались мне тоже нелегко. Но сегодня я чувствовала себя очень хорошо и была готова к гонке».
Конни Хюттер:«Финишировать третьей со стартовым номером 19 было приятно. Сезон еще не закончился, я еще хочу побороться».
Отличный результат показала Приска Нуфер (+0,81) из швейцарской команды. Со стартовым номером 30 она заняла четвертое место. Мирьям Пухнер (+0,98), также стартовавшая за сборную Австрии, на пятом месте. Швейцарки Джоана Хален (+1,11) и Мишель Гизин (+1,12) заняли шестое и седьмое места. Мари-Мишель Ганьон (+1,19) из Канады смогла занять восьмое место.
Словачка Петра Влхова (25-е; +2,49) не смогла обогнать отсутствовавшую сегодня Микаэлу Шиффрин из США в общем зачете, набрав всего 2 очка в рейтинг КМ.
В рейтинге дисциплин все осталось по-прежнему.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ester-ledecka-vyigrala-pervyi-skorostnoi-spusk-kubka-mira-v-kran-montane/